Lot n°338

Estimation : 80 - 120 €

Lucien MICHELAUD à Limoges. Partie de service en porcelaine de 72 pièces à décor de rinceaux fleuris et rehauts dorés comprenant : 36 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses, 2 présentoirs à gâteau, 1 plat ovale, 2 raviers, 1 saucière à plateau adhérent, 1 soupière couverte, 1 saladier, 1 plat creux circulaire, 1 plat creux à anses (manque le couvercle), 2 plats circulaires (bon état général, petites usures au décor)

Ref. : V977 - 30

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : THOMAS MAISON DE VENTES

Description : Bijoux et bijoux fantaisie, vins & alcools, orfèvrerie et métal argenté, arts de la table (céramiques, verreries et divers)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

Frais de vente : 22.08 % TTC en volontaire

Opérateur : THOMAS MAISON DE VENTES

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
THOMAS MAISON DE VENTES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2012-10
TVA intra : FR28441614104

45 Rue du Gouvernement, 59500 Douai, France

mercredi 10 février de 10h00 à 12h00