Lot n°104
Estimation : 80 - 100 €
Paire de chenets en bronze doré à décor d'obélisques orné de têtes de têtes de profils surmontées d'un noeud, la barre ajourée figurant une balustrade sommée de buste de personnages à l'Antique 38.5 x29.5 cm (un buste à refixer). On y joint une barre de foyer à décor de lions, brasero et cornes d'abondances entrelacées entourant une coupe. L. 106 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)