Lot n°43
Estimation : 150 - 200 €
INDE - VUE D'OPTIQUE - "La Feste du Poids au MOGOL qui se célèbre chez ses Peuples avec grande vénération". 18ème. Gravure. Coloris ancien. A Paris, chez Mondhare Rue St Jacques à l'Hôtel Saumur". Petites marges. 25,5 x 44 cm. Etat B (Epreuve anciennement doublée, une courte déchirure en haut à gauche et quelques rousseurs claires atteignant le ciel).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte