Lot n°50
Estimation : 100 - 150 €
TURQUIE - VUE de "(ANTALYA) Satalia nel Arcipelago". c.1690. Gravé à l'eau-forte et au burin par Lucas Vorsterman (1595-1675) d'après le dessin de J. Peeters. Epreuve sur papier vergé, publiée par Jacques Peeters à Anvers. Marges. Rare. 16 x 28 cm. Etat A (Marge coupée à droite).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte