Lot n°56
Estimation : 300 - 400 €
LETTONIE - RIGA - "VUE de la ville de RIGA". c.1830. Eau-forte. Coloris ancien. Papier vélin. A Paris, chez Hocquart. Marges. 23,5 x 30,5 cm. Etat A (une petite déchirure à l'angle inférieur gauche en marge, anciennement montée par les angles supérieurs sur un support rigide).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte