Lot n°57
Estimation : 100 - 150 €
EUROPE - CARTE DE "L'EUROPE", par Victor LEVASSEUR (Atlas National de la France illustrée), 1852. Carte gravée par Laguillermie. Coloris ancien. Imprimée par Lemercier et publiée par Pelissier, à Paris. Marges. Jolie carte illustrée par Raimond Bonheur. 36,5 x 52 cm. Etat A (très rares rousseurs claires marginales).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte