Lot n°64
Estimation : 900 - 1,000 €
ARCHITECTURE - ITALIE - "LES LOGES DU VATICAN". 1787. LOT de 13 PLANCHES et PAGE DE TITRE. Bel ensemble de 13 planches gravées à l'eau-forte d'après Raphaël d'Urbin (1483-1520). Epreuves sur papier vergé. A Paris, chez Chereau (1742-1794) et Joubert, rue des Mathurins St Jacques, n°34. Marges pour chaque planche. Etat A (déchirures marginales sur certaines planches, sinon bon état général).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte