Lot n°66
Estimation : 300 - 400 €
ITALIE - LOT d'environ 21 PHOTOS ANCIENNES de ROME, PISE, FLORENCE, POMPÉI, VENISE dont "Pompéï, Rue Abondance", "Pompéï, rue des tombeaux", "Voie appienne à Rome" (timbre sec de Fotografia CUCCIONI), Château St Ange, Palazzio Vecchio (E. VAN LINT) XIXème. Divers formats. Bel ensemble. Etat A/B (bon état général).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte