Lot n°69
Estimation : 300 - 400 €
ALLEMAGNE - "INSURRECTION DE FRANCFORT" - IMAGERIE D'EPINAL. Bois gravé par GEORGIN. Coloris ancien. Papier vergé. Marges. 42 x 60 cm. Etat A (Pli vertical médian, petites traces de mouillure au bord de la marge inférieure).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte