Une sélection par : Me Eric Caudron commissaire-priseur - ERIC CAUDRON
Lot n°73
Estimation : 1,500 - 2,000 €
PARIS - BELLEFOREST, F. de " La ville, cité, Université & Faux-bourgs de Paris ", Paris, 1575. Plan en élévation, le nord orienté à gauche. Figure dans "La Cosmographie universelle de tout le monde", par François de Belleforest. 41 x 55 cm - Etat A (en bon état général, pli médian. Belle impression contrastée).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte