Lot n°74
Estimation : 150 - 200 €
PARIS (75) - OPERA DE PARIS - [VUE de la Place et de l'Opéra de Paris]. c.1882. Chromolithographie d'après Edmond MORIN. Anciennement collée en plein sur un support rigide. Etat C (rares petites rousseurs éparses, rares éraflures dans le ciel, déchirure consolidée à l'angle supérieur gauche, rares traces ou taches de manipulation).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte