Lot n°82
Estimation : 1,200 - 1,500 €
ALPES-MARITIMES (06) - CANNES - AFFICHE de SEM Georges GOURSAT, dit (Périgueux 1863 Paris 1934) - "CANNES". c.1930. Affiche originale de tourisme. Lithographie en couleurs. Signé en bas à gauche dans la composition. Imprimée chez Draeger. Petites marges. Encadrée. 86 x 127 cm. Etat A (Bon état, Non examinée en dehors de son cadre).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte