Lot n°85
Estimation : 100 - 150 €
BOUCHES-DU-RHÔNE (13) - DONNET ET MONIN - " Carte détaillée des Bouches du Rhône", Paris 1841, tirée de l'Atlas général de France divisée en départements par Donnet et Monin; avec armes et vues de Chapuy gravées sur cuivre par MM. Arlus, Malo, Bénard, Traversier, & .a. - 48 x 67,5 cm - Etat A-, carte imprimée sur papier fort. Papier légèrement jauni. Format de la planche : 56 x 74 cm. Légère ondulation du papier. Bordures coloris d'époque.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte