Lot n°91
Estimation : 200 - 300 €
CHARENTE-MARITIME (17) - SAINTES - "Crypte de St Eutrope à Saintes". XIXème. DESSIN original à la mine de plomb, sur papier vélin crème. Titré au crayon gris en bas à gauche. Provenance: Fonds CHARPENTIER Editeur (Nantes). RARE. Bel état. 25 x 34,2 cm. Etat A (une petite rousseur dans le ciel).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte