Lot n°102
Estimation : 600 - 800 €
LOIRE-ATLANTIQUE (44) - " St Nazaire", XXe siècle. Dessin original de St Nazaire par un Anonyme, avec de part et d'autre des illustrations de coquillages et épuisette ainsi qu'un insert dans lequel figure une vue manuscrite en élévation de l'estuaire de la Loire inférieure. 32,5 x 49 cm - Etat A (papier couleur crème, petite mouillure en coin inférieur droit. En bon état).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte