Lot n°132
Estimation : 300 - 400 €
LOUIS XIV - Grand PORTRAIT en pied de LOUIS XIV - "Ludovicus Magnus". 1694. Gravure à l'eau-forte et au burin par Pierre SIMON (c. 1640-c.1710). Avec privilège. Encadré. 57 x 42 cm à vue pour le sujet. 78 x 62 cm avec le cadre. Etat C (anciennes déchirures restaurées visibles et quelques épidermures, non examiné en dehors de son cadre).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte