Lot n°133
Estimation : 150 - 200 €
PORTRAITS de Louis XVI et Marie-Antoinette. XVIIIème. Gravures. Epreuves sur papier vergé. A Paris Chez Christy Md d'estampes rue des prêtres Saint Germain l'Auxerrois. Déposés à la bibliothèque Royale. Format 39 x 30 cm environ avec cadre. Format 36 x 27 cm environ sans cadre. Sans verre pour le portrait de Marie-Antoinette. Etat C (Tâches, et déchirures marginales... non examinés en dehors de leur cadre). Ens. 2 pl.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte