Lot n°139
Estimation : 100 - 150 €
PORTRAIT de CHRISTOPHE COLOMB. XIXème. Gravure au pointillé par Gabriel. Petites marges du cuivre. 14,5 x 9,7 cm. Etat B/C (quelques petites taches, traces d'ancien montage au verso).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte