Lot n°146
Estimation : 100 - 150 €
PORTRAIT de ALEXANDRE DUMAS (Ecrivain français, 1802-1870). XIXème. Peint et gravé par GEOFFROY. Papier vélin. Imprimé par J. Bestault et publié dans "L'artiste". Marges. 32 x 22,5 cm. Etat B (Quelques rousseurs claires marginales et au verso).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte