Lot n°167
Estimation : 200 - 300 €
OPTIQUE - "Pantomines Lumineuses, Théâtre optique", pour le Musée Grévin. Célèbre AFFICHE du spectacle d'Emile REYNAUD. Lithographie originale en couleurs par Jules CHERET. Signé et daté dans la planche. Joliment encadrée. 30 x 22 cm pour le sujet. 62 x 51 cm avec le cadre. Etat A (non examiné en dehors de son cadre).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte