Lot n°170
Estimation : 200 - 250 €
"LANTERNE MAGIQUE, pièce curieuse. Salon de 1879 par Stop". XIXème. Gravé par LEFMAN. Page de garde du "Journal Amusant", n°1185 du 17 mai 1879. Encadré. 34 x 30 cm environ le sujet. 41 x 37 cm avec le cadre. Etat A (non examiné en dehors de son cadre).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte