Lot n°171
Estimation : 120 - 180 €
BOÎTE D'OPTIQUE - Gravure représentant des enfants regardant des images grâce à une Boîte d'optique. Planche issue de la "Mode illustrée" du 19 novembre 1876. Encadrée. 15 x 20,5 cm pour le sujet. 24,5 x 31 cm avec le cadre. Etat A (non examiné en dehors de son cadre).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte