Lot n°178
Estimation : 500 - 600 €
LOT DE PLACARDS dont DÉCLARATION DES DROITS DE L'HOMME. XVIIIème. Dont: "Loi relative à la formation des Assemblées primaires et électorales pour la Convention Nationale", du 12 août 1792 An IV; "Déclaration des Droits de l'Homme & du Citoyen (Acte Constitutionnel) prescrite au Peuple François le 24 juin 1793 An II de la République"; "Proclamation du Conseil exécutif provisoire du 22 janvier 1793 An II"; "Arrêté du DIRECTOIRE du Dépt. des VOSGES du 30 septembre 1793, An II", "Extrait des minutes du Greffe du Tribunal du District de Saint-Etienne"... Divers formats. Etat A/B.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte