Lot n°185
Estimation : 100 - 200 €
LOT de CERTIFICATS & PASSEPORTS - Environ 21 pièces dont: 1 CONVENTION de Biens Nationaux (Extrait du Procès verbal de la Convention Nationale du 4 janvier 1792; CERTIFICATS de NON-ÉMIGRATION (Haute-Marne) (1793); LAISSEZ PASSER établi par la Municipalité de CHAUMONT et de la SARTHE; CERTIFICATS DE RÉSIDENCE; PASSE PORT (Corps législatif), divers documents établis par Cour d'AVIGNON (Extraits de registre)... Etat A/C
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte