Lot n°187
Estimation : 100 - 150 €
JUSTICE - AVOCAT - "Le pathétique". c.1926. Estampe en couleurs par Gaston HOFFMANN (1883-1926). Imprimé sur papier vélin crème et signé au crayon gris par l'artiste. Bonnes marges. 31,5 x 45,5 cm. Etat A (Bon état).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte