Lot n°188
Estimation : 300 - 400 €
GRAVURE SATIRIQUE - "La rencontre des Merveilleuses". c.1797. Gravure au pointillé d'après Baubini par Philippe Le Fevre. Epreuve sur papier vergé. A Paris, chez Basset Md d'estampes, rue Jacques, au coin de celle des Mathurins, n°670. Marges. 39,5 x 47 cm. Etat B (Quelques rares rousseurs majoritairement marginales et un petit trou de ver en marge inférieure).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte