Lot n°200
Estimation : 150 - 200 €
BRUYN Abraham de (attribué à) (Anvers 1540 - Cologne 1587) - [Écuyer anglais à cheval] "Ein Hofiuncker in Engelandt. Nobilis Anglus". c.1577. Eau-forte et burin. Epreuve sur papier vergé. Planche numérotée 22. Filet de marges pour trois côtés. 14,5 x 11,2 cm. Etat A (coupé à la limite de la marque du cuivre à gauche, une très légère trace de pli de manipulation en haut à droite, sinon bon état).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte