Lot n°206
Estimation : 150 - 200 €
DÜRER Albrecht (d'après) (Nüremberg 1471 1528) - "La Vierge et l'Enfant Jésus". Gravure au burin par Aegidius SADELER II (Anvers 1570 Prague 1629), sur papier vergé crème. Réf.: Hollstein, n°72. En bas à gauche dans la composition "Cum privil S.C.Mtis". Tirage tardif. Marges. 37,5 x 27 cm - Etat B (épreuve oxydée) -
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte