Lot n°207
Estimation : 200 - 300 €
LEYDEN Lucas van (D'APRÈS) (1494-1533) - "Adam et Eve". Burin. Monogramme de l'artiste en pied de la composition. Marges. 21 x 26 cm la feuille. 65 x 49,5 cm le support. Etat B (anciennement collé en plein sur un support rigide, très légèrement insolé).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte