Lot n°209
Estimation : 150 - 200 €
PASSE Crispin de, le Vieux (Armuyden c. 1565 Utrecht 1637) - "Hector Troianus". 1590-1610. Burin original. Signé du monogramme de l'artiste au pied de la composition. Epreuve sur papier vergé. Filet de marges pour trois côtés. 9,7 x 7,4 cm. Etat A (rares infimes rousseurs claires, légères traces d'ancien montage au verso).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte