Lot n°222
Estimation : 100 - 150 €
CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "La Dernière cène". Planche de la "Grande Passion". 1619-1624. Eau-forte originale. Signée "Callot f" à la pointe en bas à droite dans la composition. Réf.: Lieure, n°282. Petites marges du cuivre. 11,5 x 21,7 cm pour la gravure coupée au cuivre. 19,3 x 28,5 cm le tout. Etat A.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte