Lot n°227
Estimation : 200 - 300 €
FATOURE P. & GABRIEL LE JEUNE (XVIIème) - [Le Christ en croix entre les deux voleurs]. Eau-forte. Nom des artistes gravé à la pointe en bas à gauche dans la composition. Epreuve sur papier vergé. Petites marges. 24,8 x 30,7 cm. Etat B (tache brune en bas à droite et rares rousseurs).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte