Lot n°228
Estimation : 100 - 150 €
LE CLERC Sébastien (Metz 1637 Paris 1714) - "L'Apothéose d'Isis". Eau-forte originale. Réf.: Le Blanc, n°92. Epreuve de l'état définitif (IV/IV), avec l'adresse de G. Audran, sur papier vergé. Fines marges du cuivre. 33,8 x 21,9 cm. Etat B (Coupé à l'intérieur de la marque du cuivre et quelques rousseurs claires).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte