Lot n°233
Estimation : 200 - 300 €
DELLA BELLA Stefano (Florence 1610 1664) - 2 Planches de Cavaliers: "Cavalier polonais tenant un Masse" & "Hussard polonais". Eaux-fortes. Réf.: De Vesme, n°275 & 276. Epreuves d'un tirage tardif sur vergé crème. De la suite de 11 pièces "Cavaliers nègres, hongrois et polonais de forme ronde". Petites marges du cuivre. 18 x 18 cm environ chaque planche. Etat A/B (coupées au cuivre et légèrement insolées).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte