Lot n°243
Estimation : 200 - 300 €
BOUCHER François (d'après) (Paris 1703 1770) - "La Marchande d'OEufs". XVIIIème. Eau-forte gravée par John Ingram (1721-1759). Epreuve avec la lettre, sur papier vergé. A Paris, chez Audran rue St Jacques à la ville de Paris. Marges. 29,5 x 20,5 cm. Etat A (Bon état).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte