Lot n°244
Estimation : 100 - 150 €
BOUCHER François (d'après) (Paris 1703 1770) - "Des Patez, des Talmouses, To.tes chaudes". XVIIIème. Eau-forte gravée par Jacques Philippe LEBAS. Epreuve avec le nom des artistes et le titre, sur papier vergé, revêtue au verso de la marque de collection d'ÉMILE LACHENAUD (1835-1923), Lugt 3473. Petites marges. 29,5 x 19,5 cm. Etat A (traces d'ancien montage au verso, bon état).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte