Lot n°247
Estimation : 300 - 400 €
CHARLIER Jacques (d'après) (1720 - 1790) - " Mercure ou l'éducation de l'Amour", XVIIIème siècle. Gravure avant la lettre, sur papier vergé. Inscriptions à l'encre en italien de part et d'autre des armoiries de la France et de la Sardaigne . 61 x 46 cm - Etat A (Traces d'usure et petit accident en marge de droite).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte