Lot n°252
Estimation : 150 - 200 €
HÜET Christophe (d'après) (1700 - 1759) - "Le Faucon". Eau-forte gravée par Jean-Baptiste-Antoine Guelard (1719-1755). Epreuve sur papier vergé crème (fragment de filigrane: chapelet). Planche 5 de la série "Singeries ou différentes actions de la vie humaine représentées par des singes". Marges. 19,5 x 27,7 cm. Etat A (deux petits trous d'attache en marge gauche, sinon bon état).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte