Lot n°255
Estimation : 100 - 200 €
RUBENS P.P (d'après) - "Le Martyre de Saint Etienne". Eau-forte gravée par Johann Friedrich Ludwig OESER (1751-1792). Epreuve sur papier vergé filigrané (fleur de lys dans un écu couronné). Fines marges. 33,7 x 24,5 cm. Etat A (Petites taches dans les angles des marges du cuivre).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte