Lot n°256
Estimation : 400 - 500 €
VERNET Joseph (d'après) (Avignon 1714 Paris 1789) - " La tempête", Londres 1773. Superbe gravure sur thématique marine à la « manière noire ». Mention en marge inférieure : « London Printed for Rot Sayer N°53 Fleet Street and published as the Act directs Dec. 1773. » Papier vergé. 49 x 59 cm - Etat A (Belle impression contrastée. Coins droits et gauches restaurés. Papier légèrement jauni).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte