Lot n°260
Estimation : 100 - 200 €
BODMER Karl (Zurich 1809 Barbizon 1893) (d'après) - [Deux hérons dans une forêt]. Eau-forte. Signée "K. Bodmer" à la pointe en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vélin crème, portant une dédicace manuscrite au crayon dans la tablette à droite. Marges. 39,5 x 30 cm. Etat B (épreuve oxydée, petites traces de mouillures au bord de la feuille en pied).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte