Lot n°262
Estimation : 80 - 100 €
BRACQUEMOND Félix (Paris 1833 - 1914) - "Le Miroir" (Femme dénudée de dos). 1861. Gravure à l'eau-forte et roulette d'après Charles Chaplin (1825 - 1891). Réf.: I.F.F Après 1800, n°140. Béraldi, n°260. Belle épreuve sur papier vergé, imprimée par A. Cadart, à Paris. Bonnes marges. 49,5 x 32,5 cm. Etat A (rares petites rousseurs éparses dans les bonnes marges).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte