Lot n°271
Estimation : 100 - 150 €
GAVARNI (1804-1866) - "...et combien peut-on en tirer, de machines sur une affaire comme ça?". 1844. Lithographie. Imprimée et publiée chez Aubert & Cie. Pour "Le Charivari" / Oeuvres nouvelles de Gavarni / Baliverneries parisiennes (planche n°7). Texte typographié au verso. Marges. 32,5 x 25 cm. Etat A (légère trace d'ancien pli médian horizontal, sinon bon état).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte