Lot n°277
Estimation : 100 - 150 €
MILLET Jean-François (Gruchy 1814 Barbizon 1875) (d'après) - "Couturières de Village". Lithographié par Adolphe Mouilleron (1820-1881). Réf.: Béraldi, n°2. Belle épreuve sur Chine appliqué, portant le timbre sec "Les artistes anciens et modernes" (Lugt 36a). Imprimée par Bertauts, à Paris. Bonnes marges. Bel état. 45 x 31 cm. Etat A.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte