Lot n°289
Estimation : 150 - 200 €
JACQUEMIN André (Epinal (Vosges) 1904 1992) - [Profil de femme]. 1975. Burin original. Signé et daté à la pointe dans le sujet. Belle épreuve sur vélin crème, numérotée 40/99, dédicacée, datée et contresignée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 20 x 10,5 cm. Etat A (Bon état de conservation).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte