Lot n°9
Estimation : 100 - 150 €
ALGERIE - VUE de "ALGIERS (Alger)". c.1690. Gravé à l'eau-forte et au burin par Lucas Vostermans. Epreuve sur papier vergé, en coloris ancien, publiée par Jacques Peeters à Anvers. Marges. Rare. 16 x 28 cm. Etat A (Marges légèrement empoussiérées).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte