Lot n°10
Estimation : 100 - 150 €
ALGERIE- VUE de "ORAN e MARSAGUIUR". c.1690. Gravé à l'eau-forte et au burin par Gaspar Bouttats (1640-1695). Epreuve sur papier vergé, publiée par Jacques Peeters à Anvers. Marges. Rare. 16 x 28 cm. Etat A (Marges légèrement empoussiérées).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte