Lot n°16
Estimation : 100 - 150 €
GUADELOUPE & MARIE GALANTE - CARTE DES "Colonies françaises (en Amérique)", par Victor LEVASSEUR (Atlas National de la France illustrée), 1852. Carte gravée. Coloris ancien. Imprimée par Lemercier et publiée par Pelissier, à Paris. Marges. Jolie carte illustrée. 36,5 x 52 cm. Etat A (Bel état de conservation).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte