Lot n°21
Estimation : 100 - 150 €
LA REUNION- CARTE DE "L'ÎLE DE LA REUNION, Colonie française (Océan Indien)", par Victor LEVASSEUR (Atlas National de la France illustrée), 1852. Carte gravée. Coloris ancien. Imprimée par Lemercier et publiée par Pelissier, à Paris. Marges. Avec les attributs de l'île, les PORTRAITS de PARNY & BERTIN pour illustrer la carte. 36,5 x 52 cm. Etat A (Bel état de conservation).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte