Lot n°135
Estimation : 100 - 150 €
Spectaculaire et ancienne malle en cuire ajouré à décor brodé de fleurs et lions. Ferronnerie finement ciselé, avec sa clé (manque une poignée, déformation et baguette du socle en partie cassé). H 41 cm. 44x66 cm.
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)